эндокринолог

23:55 13-03-2003 / Лена, обратиться

Гормоны щитовидки в норме а я не могу похудеть диеты не помогают 30 кг лишнего веса В чем причина?

Ответы

# 22:25 14-03-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Уважаемая Лена, причины ожирения разнообразны. Одной из причин может быть недостаточность гормонов щитовидной железы. Однако в большинстве случаев ожирение связано с неправильными привычками питания и малой физической активностью. Попытайтесь пересмотреть Ваше питание(исключите сладости, мучные продукты, жирные мясные и молочные продукты, алкогольные напитки, употребляйте больше овощей и зелени, обезжиренные молочные продукты, нежирные сорта рыбы). Расширьте физическую активность, лучше если это будут регулярные упражнения не менее 1 часа в день(плавание, ходьба в быстром темпе, катание на лыжах, аэробика). Возьмите в привычку больше ходить пешком(поднимайтесь по лестнице, идя домой, идите пешком до метро или, если возможно до работы и т. п. ). Главное будьте последовательны инастойчивы. Не увлекайтесь диетами, эффект от них как правило кратковременный.