эндокринолог

14:51 09-06-2000 / Cлавомир, обратиться

Мне 15 лет, а мой половой член очень маленький, в состоянии эрекции 8 см. Что делать?

Ответы

# 16:30 09-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Действительно, есть несколько эндокринных болезней, для которых характерен этот признак. Гораздо чаще мы имеем дело с т.наз. задержкой полового развития (ЗПР) конституционально-соматического генеза (т.е. не представляющей собой какого-либо серьезного заболевания). Формирование наружных половых органов завершается примерно в 17 лет. При ЗПР именно с 14-15 лет (но и не позднее!) начинают проводить специальное гормональное лечение, имеющее строго ограниченные показания. Необоснованное или неправильное применение гормональных средств с подростковом возрасте может нанести непоправимый вред становлению функции половой системы. Совет: найти эндокринолога, владеющего этим вопросом. Обратитесь в городской (областной) эндокринологический диспансер; если там такового нет, наведите справки в органах управления здравоохранением. Естественно, специалисты есть в СПб и в Москве.
P.S. По данным петербургских эндокринологов, в 15 лет длина полового члена в состоянии покоя составляет 7.22 плюс/минус 1.28 см, диаметр - 2.85 плюс/минус 0.41 см. Яички: продольный размер 4.08, поперечный размер 3.14 см.