эндокринолог

21:07 15-12-2000 / Светлана…, обратиться

У моего ребенка в 12 лет нетрадиционным методом- иглоукалыванием, биоэнергетикой опустили яички из каналов вмошонку- это конечно чудо(без хирургического вмешательства)Может ли мой сын быть отцом? Сейчас член его вырос, ему 13 лет. Сколько см. в его возрасте он должен быть? Почему так произошло, что яички так долго не опускались? Может ли на это повлиять сильный испуг?

Ответы

# 01:15 16-12-2000 not found, обратиться
Увеличение яичек начинается в возрасте около 11 лет и этот возраст можно рассматривать как начальный этап полового созревания для живущих в средних широтах. Именно в 11- 13 лет идет интенсивное увеличение яичек в размерах, удлиняются семенные канатики и угасает т. н. кремастерный рефлекс, который удерживает яички в паховых каналах. Чуда не вижу. Средний размер полового члена в 13 лет - 6, 3 плюс/ минус 1, 7 см.
# 19:46 17-12-2000 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Может ли повлиять позднее опускание яичек на потенцию и на отцовство? И почему яички так долго находились в каналах? Часты ли такие случаи у мальчиков?
# 00:46 18-12-2000 not found, обратиться
Да, это явление достаточно распространено. Обычно не дает последствий, но состояние яичек определяется ощупыванием (объем, консистенция, обнаружение т. н. придатков яичка)
# 20:18 18-12-2000 Светлана…, обратиться
Связана ли полнота моего мальчика с поздним опусканием яичек? У него целюлит на животе. Вообщем он полный , но толстым его не назовешь. Ест он нормально, но не очень много , тем более я стараюсь готовить нежирную пищу. Связана ли его полнота с увеличением щетовидной железы? У него увеличение под вопрсом(т. е. разные доктора говорят по разному)УЗИ не подтвердило.
# 11:07 19-12-2000 not found, обратиться
Вы можете с ребенком явиться ко мне на прием, но эта услуга - платная.
# 11:21 21-05-2003 Нонна, обратиться
может ли щетовидноя железа вызвать температуру