эндокринолог

16:45 24-03-2000 / Анжелика…, обратиться

У меня беременность 5-6 недель и поставили диагноз тиреотоксикоза и ДТЗ 2-3 степени. Сказали, что беременность нужно прерывать, т.к. мерказолил очень токсичен для плода. Есть ли препарат его заменяющий? У меня отрицательный резус, и мне очень хочется сохранить беременность.

Ответы

# 11:16 27-03-2000 Гофман А.М., обратиться
Используется препарат ПРОПИЦИЛ. Он менее токсичен и показан для лечения на фоне беременности. Лечат совместно эндокринологи и акушеры под контролем значений гормонов.
# 22:13 11-02-2015 marina, обратиться
Здравствуйте,по анализам крови гормон TSH 0,14 mlU/ml,а норма написано 0,5-4,78 mlU/ml,9 неделя беременности,на узи посмотрели доплером узлов нет,зоба нет, насколько для ребенка опасно? И прописали прописил