эндокринолог

13:00 08-04-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Мне кажется, что у меня не все в порядке с эндокринной системой. Так ли это?
Меня беспокоит сильное потоотделение, по утрам иногда дрожат руки, пью много чая (особенно вечером 5- 6 чашек ), длительные задержки менструаций (мелкокистоз. изменения яичников) мастопатия, небольшая волосатость, когда расстраиваюсь появляется болезненный ком в горле и т. д. Что касается диагностики, то ТТГ в норме, увеличения щитовидной железы нет.
Спасибо.

Ответы

# 23:37 08-04-2003 Троицкая С.Ю., обратиться
Катя, судя по Вашим жалобам у Вас нельзя исключить поликистоз яичников и нейроциркуляторную астению. Обратитесь к гинекологу для дообследования и лечения(необходимо нормализовать менструальный цикл). Вам показаны успокаивающие препараты(валериана, ново- пассит и т. п. ). Ограничьте употребление соленой и острой пищи( с этим может быть связана жажда по вечерам)и проверьте сахар крови.
# 18:13 10-04-2003 Аноним, обратиться
а спите как? по ночам не просыпаетесь часто?
Сдайте кровь на половые гормоны. . ФСГ, ЛГ, Эстрадиол