эндокринолог

06:30 18-04-2003 / Ната, обратиться

Уважаемый, доктор! После перенесенного стресса у меня нарушился цикл(месячные) и появилась тахикардия. Я обратилась к гинекологу- эндокринологу. Анализы крови на гармоны выявили увеличение ТТГ - врач сказала, что это гипертиреоз. А по УЗИ щитовидки и ахиллометрии - гипотиреоз! В итоге, врач сказала, что у меня функциональные изменения на фоне стресса и выписала мне БАД с йодом и настойку пиона для успокоения тахикардии. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 00:24 20-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Ната! Появление тахикардии после перенесенного стресса может быть в результате нарушения функции щитовидной железы (но не обязательно) Стоит пересдать анализы на гормоны (свободный Т4 и ТТГ). По данным УЗИ гипотиреоз поставить нельзя. Ахиллометрия- метод, который применяли пока не получило широкое распространение гормональное исследование. БАД с йодом пить не советую, т. к. если у Вас уже есть нарушение функции щитовидной железы, то можно навредить; а если нет- все равно не поможет. В любом случае до получения новых результатов горомнов успокаивающие травы, препараты (Ново- пассит) Вам не помешают.