эндокринолог

12:37 20-04-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня изредко появляется ощущение сухости слизистой оболочки носоглотки и сглотнуть я могу только прижав подбородок к груди. Через 30- 40 минут все проходит. ЛОР не обнаружил никакой отечности и посоветовал обратиться к эндокринологу . Три года назад был прооперирован узел на правой доле щитовидки . Гормоны проверяю раз в год, в прошлом году все было в норме .

Ответы

# 22:46 21-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Наталья! Эти жалобы появились у Вас сразу после операции или только сейчас? Было ли изменение голоса после операции? ЛОР должен обязательно посмотреть подвижность голосовых складок. Если этого не делали, обязательно сделайте. Затруднения при глотании могут быть связаны с ограничением подвижности одной из голосовых складок.