эндокринолог

16:41 25-04-2003 / Маргарита (439…, обратиться

У меня гипотериоз + аутоим. тереидит (если я привильно написала). Лет 5 принимала Эльтирокин 100. Старые анализы есть в истории болезни.
Врач прописал мне Эутирокс в дозе 125. Принимала 2 месяца и на их фоне Т4= 122 нмол/ л (норма 54- 156), ТТГ= 1, 7 мме/ л(норма 0, 23- 3, 4).
Нужно ли мне понижать или повышать дозу?
Можно ли при этом есть гомеопатический "Золотой йод"?
Спасибо.

Ответы

# 16:48 25-04-2003 Маргарита…, обратиться
Хочу добавить, что моя история бол. №4398. Но почемуто я ее не вижу?
# 13:19 27-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Маргарита. В настоящее время уровень гормонов у Вас в норме. Продолжайте прием эутирокса в прежней дозе. Контроль уровня гормонов через 2 месяца. С какой целью Вы принимаете "Золотой йод"? Если для поддержания деятельности щитовидной железы, то смысла нет. У Вас есть аутоиммунный тиреоидит, который сопровождается снижением функции щитовидной железы. Для нормализации уровня гормонов в организме Вы принимаете эутирокс (или L- тироксин). Это препараты идентичные гормону щитовидной железы- тироксину.