эндокринолог

11:10 29-04-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Чем опасно повышение Triglycerides в крови и что вызывает их рост ?

Ответы

# 11:22 29-04-2003 Аноним, обратиться
Повышение триглицеридов в крови увеличивает риск развития атеросклероза, инфаркта, инсульта, жировой дистрофии печени, увеличения веса. .. Вызывается несбалансированным питанием, повышенным содержанием в пище животных жиров и легкоусваиваемых углеводов. Чтобы их уменьшить нужно исключить из рациона мясо, масло, жаренную пищу, сдобу, сахар, шоколад и т. д. Молочные продукты только обезжиренные. .. и т. д.