эндокринолог

10:53 23-12-2000 / Ната, обратиться

Напишите, пожалуйста, нормы инсулина для ребенка. И выявляет ли анализ крови на инсулин скрытый диабет?

Ответы

# 23:30 23-12-2000 Михаил Гусман, обратиться
Таких норм нет. Доза инсулина определяется в зависимости от колебаний уровня сахара (глюкозы) в крови.
Анализ крови на инсулин для выявления сахарного диабета никто не делает.
# 10:40 24-12-2000 Ната, обратиться
Спасибо, ребенку сделали анализ крови на инсулин в энд. диспансере с результатом 11 ммоль/ литр. На основании анализа эндокринолог сделал вывод, что диабета нет.
# 01:56 25-12-2000 not found, обратиться
Вы что- то путаете. Наличие/ отсутствие диабета в эндокринологических диспансерах определяют по анализам крови на сахар, по крайней мере их обязательно делают. Если же та цифра, что Вы приводите, относится к сахару (глюкозе), то она явно повышенная.
# 10:12 25-12-2000 Ната, обратиться
Мы сдавали именно этот анализ, после того как сдали анализ крови на фруктозамин. Обычный анализ на сахар моему ребенку не совсем подходит, так считает эндокринолог, дочь очень нервничает, поэтому происходит большой выброс инсулина. Мы делали несколько анализов крови на сахар, результат был каждый раз разный, на глюкометре показало 8. Фруктозамин был в норме. В моче есть сахар (два анализа - 6 и 4).
# 23:39 25-12-2000 not found, обратиться
Не мудрите, а лечите и контролируйте ювенильный диабет по правилам. Если ребенок начнет худеть, это очень опасно.
# 09:58 26-12-2000 Ната, обратиться
Извините, пожалуйста, я ничего не поняла. Эндокринолог считает, что диабета и предиабета нет (на основании полученных анализов), лечение не нужно. А для меня идет вопрос о целесообразности дальнейшего обследования (сахарная кривая, например). Поэтому и задавала здесь вопрос, насколько исчерпывающими для заключения диагноза являются проделанные анализы(крови на инсулин).
# 00:40 27-12-2000 not found, обратиться
Вам ясно ответили, что определение содержания в крови инсулина не имеет диагностического значения. Разговор носит не конструктивный характер. Приведите точно, с единицами и нормами в вашей лаборатории, результаты проведенных анализов крови и мочи. Что такое 4 и 6 сахара в моче? Граммов, процентов, в суточном объеме или одной порции? Каков сахар крови? Сообщите возраст и вес ребенка. В связи с чем проводится обследование?
# 15:52 26-03-2002 Клинический Хим…, обратиться
ответите пожалуста где можно найти методику определения фруктозамина
если есть возможность проишлите его по e- mail
khachapuridze@posta. ge
# 17:41 03-11-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Внуку 7 лет, выше и намного крупнее своих сверстников. Были на приеме у эндокринолога, сдали анализы: кровь на сахар - 4,7, на гормоны - инсулин 44, нам сказали , что очень завышен. Очень переживаем, посоветуйте , что дальше делать, какое обследование еще нужно сделать , чтобы точно уточнить диагноз для дальнейшего лечения.