эндокринолог

17:25 18-05-2003 / Мария, обратиться

У меня поставлен диагноз- аутоимунный тиреоидит (в данный момент эутериоз). Однако у меня присутствует и дополнительная проблема, связанная с кишечником, для которого мне прописали обертывания с морской солью на ночь в области поясницы. У меня вопрос не принесет ли это вред для щитовидной железы, а именно наличие в морской соли йода, так как его излишек может привести к обострению состояния железы?

Ответы

# 00:44 27-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Так ли уж Вам необходимы эти обертывания. Если да, то проведите курс, но потом снова проконтролируйте состояние щитовидной железы. Честно говоря, если у Вас диагноз аутоимунного тиреоидита поставлен потому, что в крови повышен уровень антител, то проверять состояние щитовидной железы я Вам рекомендую раз в год: УЗИ и гормоны.
С уважением. Эндокринолог Розина Н. В.