эндокринолог

23:15 25-05-2003 / Елена, обратиться

У меня поликистоз. Я так понимаю, что у меня гормональное нарушение. Еще у меня сильно растут волосы на руках и на ногах. Надоело. Я жутко комплексую по этому поводу. Помогите, пожалуйста. Я хочу от них избавиться. Удалять (депилятором или воском) больно, это же не выносимо терпеть. Но терплю так как пока другого выхода не вижу. Я же женщина и хочу оставаться ею. Посоветуйте, что делать? Можно ли удалить их раз и навсегда, сколько это будет стоить, где это можно сделать. Если лечить, то существует ли средство, которое реально может помочь, а не так, напичкаться гормонами и растолстеть в добавок. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 00:43 26-05-2003 Аноним, обратиться
Рост волос- это не самое страшное. Вам нужно серьезно обследоваться и лечить поликистозные яичники, в обратном случае, болезнь будет прогрессировать, что чревато негативными последствиями. Врач подберет нужную дозу препаратов, которые будут отрицательно влиять на рост растительности. А те, которые уже есть, сможете удалить любым современным способом. Удачи!