эндокринолог

09:05 26-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Уважаемый доктор я сегодня сдала анализы на гармоны, вот результаты Т3- 0, 71; Т4- 8, 82; ТТГ- 0, 79; Не могли бы Вы мне прокоментировать результаты, особенно Т4, ведь он понижен. У меня субтотальная резекция, принимаю L- тироксин по 175 мкг. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю

Ответы

# 01:41 27-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Если у Вас удалена щитовидная железа, то ориентируйтесь на уровень ТТГ. Если он в норме, то продолжаййте принимать прежнюю дозу. Если Вас беспокоят еще какие- либо симптомы - сообщите.
С Уважением. Эндокринолог Розина Н. В.
# 14:28 27-05-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Меня беспокоит то, что я не могу набрать вес, при росте 178 я вешу 53 кг. И у меня последнеке время с памятью что то не очень, а всего лишь 24 года.
# 03:29 31-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Многие мечтают походеть, а Вы наоборот. Но если Вы худеете резко, то обследуйтесь полностью. Надеюсь, что при обследовании новых проблем у Вас не найдут. Что касается памяти, то её снижение может быть и не связано с болезнью. Память, как любой инструмент, необходимо загружать работой. Мне помогало, когда я учила наизусть короткие стихи - по одному в день. Я таким образом когда- то почти всего "Евгения Онегина" наизусть выучила.
С уважением, эндокринолог Розина Н. В.