эндокринолог

10:40 29-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если гормон Т4 понижен, что бы это могло значить?
Спасибо

Ответы

# 02:31 31-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Большинство жителей России живет в регионах с йоддефицитом. Йод - составная часть гормонов щитовидной железы, они регулируют обмен веществ в организме, влияют на интеллект. При недостатке йода развивается гипотиреоз - недостаточность функции щитовидной железы. Если размеры ВАшей щитовидной железы в норме и нет узлов, то рекомендую Вам принимать препараты йода: Йодомарин, Калия йодид.
С уважением Розина Н. В.