эндокринолог

14:26 29-05-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
На портяжении 4 лет у меня был диффузный зоб, принимала Тироксин 50. Прошла курс лечения от лимфогранулематоза с облучением шейной зоны.
Сейчас размер щитовидной железы в норме, но появился узел 1х1х0. 7 см на фоне выраженных дифузных изменений паренхимы.
Необходимо ли сделать пункцию узла и что этот анализ покажет?

Ответы

# 02:13 31-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Узлы щитовидной железы диаметром от 1 см (как у Вас) необходимо пунктировать, чтобы исключить злокачественную опухоль. Если Вы подвергались облучению, то настоятельно советую пройти эту простую процедуру, чтобы убедиться, что все в порядке.
С уважением Розина Н. В.