эндокринолог

14:55 29-12-2000 / Лариса, обратиться

У моего сына в 6 лет в течении месяца выпали волосы. Мы прошли огромное количество врачей, в том числе и эндокринолога. Все говорили о том, что все в норме. Диагноз нам так и не поставили. Сейчас сыну 17 лет. Около года назад волосы стали расти довольно интенсивно, но не везде, по бокам и сзади есть довольно большие участки где волос нет. Недавно были у дерматолога, косметолога. Везде сказали, что это проблема скорее всего эндокринологическая, так как волосы начали расти с гармональной перестройкой организма в подростковый возраст. Наследственность: проблем с волосами нет ни у кого из родственников. У бабушки ребенка 35 лет назад удалили часть щитовидки, у дедушки - в 60 лет обнаружили неинсулинозависимый диабет. Родители здоровы.
Посоветуйте, куда мы можем обратиться, желательно в Санкт- Петербурге. Какие обследования есть смысл пройти. Спасибо большое. Уже не знаю, куда обратиться, мальчик очень переживает.

Ответы

# 22:35 30-12-2000 not found, обратиться
Сделайте микрохимический анализ содержания в волосах металлов. О некоторых отравления с такими проявлениями в России уже писали. Медицинские учреждения, медицинские услуги и врачи- специалисты Санкт- Петербурга и Ленинградской области - http: // win- www. medcom. spb. ru/ dir/ home. html
# 11:37 06-07-2001 Нана, обратиться
Уважаемые мои!
Моему сыну 14 лет. У него 2 года назад началось очаговое выподенение волос. Сделали анализ крови, анализ на гормоны, говрят что все в норме, а у него тотальнпя аллопеция. обращаюсь к вам с просьбой. помогите нам!
С уважением нана