эндокринолог

07:32 16-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте у моей жены вот уже в течении 2- 3 лет на лице постоянно присутствуют прыщи, но в определенном месте, вокруг лица и на подбородке, все это происходит постоянно, т. е. нет такого что все зажило и прошло, нет все беспрерывно, и рубцы очень долго остаются на коже, и что самое сложное эти покраснения на лице ни как не ликвидируешь, жена говорит, что они как будто глубоко под кожей. Мази, лосьоны не помогают.

Ответы

# 23:32 16-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Ваш вопрос скорее к дерматологу, но со своей стороны могу порекаомендовать проверить функцию щитовидной железы (Узи и гормоны), функцию печени. Обязательно нужно принимать поливитамины: в составе должны быть 10 витаминов и 10 минералов(как минимум). Могу рекомендовать Олиговит, Поливит, Центрум. И обязательно - рациональное питание и свежий воздух.