эндокринолог

13:53 28-06-2003 / Лида 29 Июня 20…, обратиться

Мне 39 лет. Сделав узи врачи поставили диагноз щитовидной железы- смешанный зоб. На каждой стороне имеются узловые связки с размером в один сантиметор. Сделав пункцию врач назначил мне операцию щитовидной железы. Можно ли в данной ситуации избежать операции и применить другой метод лечения.

Ответы

# 23:40 28-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
О другом лечении необходимо было думать раньше. Если пункция показывает, что узлы опасны (например онкологией), то операция необходима. Обсудите еще раз с врачом - почему он настаивает именно на операции. Из вопроса неясно - обследовались ли вы впервые или лечились до этого, какие еще есть симптомы.