эндокринолог

09:23 05-07-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! 04 июля 2003г. в 20: 31: 26 Вы ответили на мой вопрос, рекомендуя при этом назначить 15- ти летней дочери Л- Тироксин (диагноз - кистозный зоб) на полгода, но не летом, а с осени. Очень прошу Вас пояснить, почему не сразу? Не опасно ли пропустить два месяца; не ухудшится ли состояние щитовидной железы? И еще: выпала исключительная возможность за успехи в учебе на 18 дней выехать по путевке в детский санаторий в Евпаторию. Можно ли это делать, стоит ли опасаться южного климата, как себя вести там?
Спасибо. Алла, Псков.

Ответы

# 09:44 05-07-2003 Аноним, обратиться
Солнечный Евпаторий может негативно повлиять на дльнейший прогресс заболевания. Жлите ответ доктора.
# 17:43 05-07-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Нахождение на ярком солнце может спровоцировать ухудшение состояния. Договоритесь с дочерью, что она не будет загорать, что будет ходить с головным убором и носить на шее легкую косынку. Осторожность не повредит. Осенью еще раз обследуйтесь и начните лечение.