эндокринолог

12:00 24-07-2003 / Аноним, обратиться

Добрый день! У меня диагноз тиреотоксикоз II степени. В сентябре будет 1 год как пью мерказолил, железа остается такой же плотной и не уменьшается, 23 см. С чем это связано? Мне 27 лет, хотелось бы иметь детей, но мой лечащий врач говорит, что надо пить мерказолил еще минимум полгода. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 16:22 24-07-2003 Наташа, обратиться
Здравствуйте! У меня такая же ситуация.
К сожалению, лечение нашего заболевания очень длительное. Я вот только вхожу в стадию, когда надо мерказолил целый год пить. Сначала очень переживала и все вреям плакала - очень хочу иметь ребенка. Передо мной врач вообще ставила вопрос ребром - если хочешь рожать - надо операцию делать. Я считаю, что надо испробовать все методы лечения безоперационного, а потом уже думать о ребенке. Лучше родить ребенка попозже, но здоровой и здоровым, чем пораньше, но больной и больным.
Держитесь и наберитесь терпения.
В конце концов - полгода - это уже скоро.