эндокринолог

15:15 29-07-2003 / Ольга, 23 Года…, обратиться

Добрый день! Подскажите, насколько опасно для здоровья дуффузное увеличение щитовидной железы I стадии? Какие средства для лечения Вы порекомендуете. Спасибо.

Ответы

# 01:09 30-07-2003 Рита, обратиться
У меня точно такой же диагноз. Эндокринолог назначила препарат йода. А что ваш врач ничего не назначила? Лечение назначает врач и только на очном приеме. Ничего опасного в этом нет, все из- за недостатка йода. Пускать на самотек нельзя т. к. последствия будут гораздо серьезней. Лечитесь.
# 23:25 02-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Согласна с предыдущим сообщением. Из препратов йода рекомендуй Калия йодид или йодомарин. Не увлекайтесь пищевыми добавками - пустая трата денег и времени. Если нет узлов - постоянно принимайте препараты йода. Даже после того, как щитовидка примет нормальные размеры. Это профилактика! Если в щитовидной железе есть узлы или есть изменения со стороны гормонов, то следует посоветоваться с врачом на предмет выбора препарата для лечения.