эндокринолог

13:54 31-07-2003 / Van.O.Ne@Ramble…, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожайлуста возможна ли замена ХОМУЛИНА
НПХ (40 ед. )- 18 ед. доза утренней инъекции на ХОМУЛИН НПХ (100 ед. )?
Если возможна , то какая доза?
P. S. Больная 64 года. Постинфарктное состояние.
Уровень сахара в крови- от 6. 5 до 9

Ответы

# 23:00 02-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Хумулин 100 ед вводят при помощи шприц- ручки. Если Вы вынуждены вводить его обычным инсулиновым шприцем, то вводимая таким образом доза должна быть в два с половиной раза меньше - то есть 7 ЕД. Но если флакон с Хумулином по 100 ед Вы используете в шприц- ручке, то набираемая на шприц- ручке доза должна быть такой же, как обычно - 18 ЕД. Будьте внимательны!
Вы не указали - сахар от 6 до 9 - это в течении дня или только по утрам. Будьте осторожны - необходим контроль сахара в крови не реже 4 раз в сутки, поскольку для таких пациентов опасны гипогликемии - низкий уровень сахара в крови.