эндокринолог

12:55 06-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз дисфункция яичников назначили цикло- прогинова в течении шести циклов, но я боюсь принимать препарат, у меня и так избыточный вес и волосы, мне посоветовала подруга попробовать аппарат Лептон или Обеон, хотелось бы узнать эффективно ли это?

Ответы

# 23:55 06-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Вопрос скорее к гинекологу. Но ваши проблемы могут быть как раз и обусловлены дисфункцией яичников. Не советую лечиться по совету подруги, проконсультируйтесь с врачом. И еще - проверьте состояние щитовидной железы - УЗИ и гормоны.
# 11:49 07-08-2003 Елена, обратиться
Наталья, большое спасибо, за ответ. Состояние щитовидной железы у меня в норме (заключение гинеколога - эндокринолога), УЗИ – дисфункция яичников и поликистоз, а по анализу на гормоны мне как раз врач и назначил цикло- прогинова. Хотелось бы узнать, насколько эффективен этот препарат, какие побочные действия и какова вероятность того, что я не расползусь как дрожжевое тесто (склонность к полноте у меня и без этого имеется).
Заранее спасибо.
# 20:52 07-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Чтобы не располнеть - рациональное питание, поливитамины (Поливит), умеренные физические нагрузки - ходить пешком и по лестнице вместо лифта. Если препарат Вам не подойдет - его можно заменить. Только не принимайте БАДы и пищевые добавки - рекламы много, толку нет. Удачи.
# 14:26 08-08-2003 Елена, обратиться
Наталья, большое спасибо еще раз, я тут почитала об этом препарате, написано, что не рекомендуется применять при эндометриозе, а УЗИ выявило эту болячку, как думаете мне все- таки начать курс лечения и какие могут быть последствия?
# 23:24 08-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Вопрос скорее к гинекологу. Но мне помниться, что практически все препараты такого плана не рекомендуются при эндометриозе, поскольку могут его усиливать, но это происходит не у всех. Возможно Вам все- таки следует обратиться к гинекологу- эндокринологу для коррекции назначений.