эндокринолог

10:47 20-08-2003 / 22, обратиться

У моей мамы увеличена щитовидная железа.

Ей назначили прием препарата L- тиноксин 100 (левотироксин натрия)
Берлин- Хеми. (полтаблетки в день)

После применения данного препарата началось резкое увеличение веса в янв. 79кг
авг. 87кг. при росте 156см.

Что можно сделать, что бы остановить увеличение веса?
Есть ли какой- нибудь аналог данного препарата не вызывающий повышение веса?

Ответы

# 00:00 21-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Попробуйте эутирокс. И обязательно повторно обследуйтесь. Необходимо уточнить уровень гормонов и размеры щитовидной железы по УЗИ. Кроме того рекомендую проверить и другие гормоны(надпочечников, половые), поскольку прибавка в весе может быть и не связана с приемом Тироксина.