эндокринолог

13:05 28-08-2003 / Татьяна, обратиться

Два года назад обнаружили увел. щитовидной железы 1 степени. Врач назначила антиструмин 1 раз в неделю. Я перешла на Йодид 200 1 раз в день (антиструмин все время забываю выпить и путаюсь кргда последний раз пила). Принимаю уже полгода. Но тут услышала, что йод пить постоянно нельзя, нужно делать перерывы. Не могли бы Вы просветить в этом вопросе. Как долго принимать и какие и когда перерывы делать?
Спасибо.

Ответы

# 20:36 28-08-2003 Аноним, обратиться
Лучше ОБИДЫ снимите, щитовидка на них реагирует. ..
# 01:58 29-08-2003 Лелька, обратиться
Танюша, не слушай анонима, жди ответ врача. Ты права, йодид пить постоянно нельзя, почему твой лечащий эндокринолог не назначил препарат Л- тироксин для уменьшения узла? :- )
# 21:46 29-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Всем по порядку: Татьяна - постоянно
принимайте йодид один раз в день по утрам
перед завтраком. Чтобы не забывать принимать
преперат полоите упаковку на видное место -
туда, куда в первую очередь идете утром.
Раз в погода оследуйтесь, но в том случае, если
щитовидная железа придет в норму, все равно
нужно пить препараты йода постоянно (100 мкг/
сут), поскольку мы живем в йоддефицитном
регионе и если бросит пить йод - щитовидка
снова увеличится.
# 21:47 29-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Лелька - препараты йода в Росси нужно
принимать ВСЕМ И ПОСТОЯННО! Иначе проблем
со щитовидкой не избежать.
# 02:15 30-08-2003 Лелька, обратиться
Уважаемая Наталья! Хотелось бы все- таки уточнить по поводу приема препаратов йода. Профессор Воробьев считает, что передозировкой можно больше навредить организму, чем недостатком. Что вы думаеет по этому поводу и не следует ли все- таки делать перерывы в его приеме? :- )