эндокринолог

15:14 02-09-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У сына отставание в росте Ему уже 14 с половиной, а рост 150. Ниже всех в классе. Очень переживает!
Рентген кистей- костный возраст соответствует паспортному. Анализы такие- кортизол 232. Тестостерон- 2. 7, ЛГ- 2. 3, ФСГ- 5. 7
Сделали компьютерную диагностику- сказали, что надпочечники в ужасном состоянии, дисфункция надпочечников. Что можно сделать и как обойтись без горомонов? Подскажите пожалуйста! !!
Спасибо!

Ответы

# 19:09 02-09-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Нина. Проблема не в костном возрасте. Если зоны
роста по данным рентгена не закрыты, а
эндокринолог говорит, что рост меньше
средневозрастного (а не "среднекольного"), то
возможно подрасти ПРИНИМАЯ ГОРМОН РОСТА.
Если надпочечники действительно в ужасном
состоянии - нужно срочно лечиться иначе проблемы
будут не только с ростом, но и вообще со всем
развитием мужчины. Срочно обратитесь к
квалифицированному специалисту, если живете в
Москве - ЭНЦ на ул. Дм. Ульянова - там вас и
обследуют и полечат.