эндокринолог

15:23 05-09-2003 / Юля, обратиться

У меня киста на щитовидной железе. Я принимаю антиструмин пр 1 табл. в неделю. Что- то еще нужно?

Ответы

# 16:36 05-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Юлечка, все зависит от размеров кисты и от длительности лечения. Антиструмин- не лучший препарат. Лучше перейти на Калий йодид 100 (или 200). По 150 мкг в день. В этом препарате лучше дозированна концентрация йода. Если Вы только начали лечение, то не ранее, чем через 6 мес следует сделать повторное УЗИ. Если киста не удет или даже вырастет- надо решать индивидуально. Может потребоваться пункция. (надеюсь, что гормоны и антитела Вам посмотрели)