эндокринолог

10:31 07-09-2003 / Нина, обратиться

Можно ли похудеть принимая преднизолон? Посоветуйте, или умру! !! !

Ответы

# 19:14 07-09-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
А зачем умирать- то. Преднизолон принимать
категорически нельзя. Но если вдруг по глупости
уже начали - НЕ ОТМЕНЯЙТЕ РЕЗКО - ПОТЕРЯЕТЕ
НАДПОЧЕЧНИКИ! !! ! Кто вам только сказал такую
глупость. Если хотите похудеть - ешьте меньше, а
двигайтесь больше.
# 22:01 07-09-2003 Нина, обратиться
У меня системное заболевание- дерматомиозит. Преднизолон, врач говорит, на всю оставшуюся жизнь. На долго ли? Ем мало, но ограничена в движениях. .. Значит ничего не поможет? !
# 22:03 07-09-2003 Нина, обратиться
Спасибо, что ответили.
# 23:00 07-09-2003 Сергей, обратиться
У меня хроническая надпочечниковая недостаточность.
Я принимаю преднизолон в течении 14 лет постоянно и всю оставшуюся жизнь мне придется его принимать.
Это действительно препарат, от которого могут быть серьезные збои в организме. Если можете лечить свою болезнь негорманальными средствами, то попробуйте обойтись без него. А по поводу веса: насколько мне известно - он увеличивает вес,
хотя у меня вес ниже нормы.
# 23:03 07-09-2003 Аноним, обратиться
Зачем же так травить себя преднизалоном да еще всю жизнь? Сейчас есть более действенные методы, если только в надпочечниках не опухолевый процесс.
# 19:57 30-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, у меня тоже надпочечниковая недостаточность. Пью дексаметазон. Сказали на всю жизнь. Но здесь на сайте врач написала что неправильно назначили препарат и дексаметазон пить нельзя категорически. А я его пью уже 3 года. А что делать то? Ни один эндокринолог мне у нас не сказал об этом.Подскажите какие "действенные методы" можно применить