эндокринолог

23:10 09-09-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу задать вам вот такой вопрос. Мне 36 лет. У меня в течение 9 лет незначительные (одна капля) молозивоподобные выделения из сосков. Они появлись после кормления ребенка (кстати, молока было мало и лактация закончилась через месяц после родов). Я в течение этих 9 лет принимаю Три- регол, по гинекологии - хр. оофорит, лечила. Приблизительно столько же времени беспокоит шум в голове, постепенное, но заметное снижение памяти, снижение слуха, а пол- года назад появилось головокружение, не связанное с АД. Так вот, эти выделения меня особенно не беспокоили и замечала я их только когда надавливала на ареолу (для контроля, раз в несколько месяцев), но вчера я заметила, что цвет выделений в одной железе изменился- стал темно- зеленым, выделения жидкие, без запаха. Покраснений, уплотнений, неприятных ощущений в железах нет, температура тела- нормальная. Не беременна. Гормоны ЩЖ- в норме.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Не связаны ли выделения с жалобами "неврологического" характера?
2. Чем может быть обусловлен темно - зеленый цвет молозива?
3. Могут ли выделения быть результатом приема ОК?
4. Насколько это все страшно и нужно ли срочно бежать к врачу (какому? ), если детей больше не планируем?
С уважением, Наталья.

Ответы

# 10:47 10-09-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Обратитесь к маммологу - срочно! Если его нет, то
к гинекологу. Еще раз проверьте гормоны
щитовидной железы и вместе с ними - пролактин.