эндокринолог

17:45 19-09-2003 / Natasha, обратиться

Zdravstvuite!
Ya na 6 mes. beremennosti i u menya poyavilas boleznennost v oblasti shitovidnoi gelezi, a vo vrema sna oshusheniya udushya. Ya givu v Danii, ckolko raz obrashalas k vrazam, a oni govorat, zto tak i dolgno bit, a mne vse huge. Do beremenosti u menya bilo ubelizenie shitovidki.
Skagite kakuyu diagnostiku ya dolgna proiti i kakie lekarstva popit.
spasibo.

Ответы

# 17:00 20-09-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Наташа! Щитовидная железа во время беременности может увеличиваться и может изменяться ее функция. Физиологически во время беременности (особенно первые 3 месяца)потребность в тироксине (гормон, который вырабатывает щитовидная железа) повышается, так как у плода еще не начала функционировать своя щитовидная железа и щитовидка матери "как бы работает за двоих". Поэтому проверьте функцию щитовидной железы. Для этого надо сдать анализ крови на гормоны- свободный Т4 (free T4) и ТТГ (TSH). Сделайте УЗИ щитовидной железы (ребенку это не повредит). По поводу лекарств можно говорить только зная уровень гормонов щитовидной железы.
# 14:49 21-09-2003 Ґnatasha, обратиться
Spasibo uv. doktor N. V. Latkina za vashe vnimanie i soveet.