эндокринолог

19:43 20-09-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Дело в том, что лечение гепатита С еще предстоит, а у меня субклинический гипотериоз и часть инфекционистов не советует проходить лечение, из- за возможности развития аут. заболеваний(сейчас антитела к ТГ- норма, зимой ТТГ- 4. 86). Острого гепатита у меня не было, а АЛТ- норма. Можно ли мне делать инъекции интерферона, если они вызывают столько побочных эффектов? И мой субклин. гипотериоз превратиться в гипотериоз?

Ответы

# 20:28 20-09-2003 Латкина Н.В., обратиться
Во- первых, надо разобраться с функцией щитовидной железы (зимний ТТГ нам не подойдет, хотя и он, в зависимости от норм лаборатории, был чуть выше нормы). Сдайте анализ крови на ТТГ и свободный Т4, тогда и решим как работает Ваша щитовидная железа и был ли субклинический гипотиреоз. Я правильно Вас поняла, что выявлено носительство гепатита С (при случайном обследовании) или все- таки было повышение биохимических показателей крови (щелочной фосфатазы, АЛТ, АСТ, билирубина)?