эндокринолог

13:26 23-09-2003 / Merry, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать циклоферон (в составе лечения хламидиоза), если у меня аутоимунный териодид?
И вообще, какие иммунностимуляторы разрешены при моем заболевании? (Мой врач говорит, что циклоферон, как и другие подобные иммунностимуляторы, строго противопоказан).
Может быть хотя бы элеутерококк или женьшень можно?

Ответы

# 13:42 23-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
До сих пор достоверно не известно, полезны или вредны иммунностимуляторы в лечении АИТа. В литературе- самые противоречивые данные. К сожалению, никто Вам не даст однозначный ответ.