эндокринолог

09:30 02-10-2003 / Alexandra, обратиться

Zdrastvuyte , doktor!
Delo v tom chto ya seychas nahozhus' v drugoy strane , hodila v bol'nitsu t. k. mne nado kontrolirovat' TTG posle operatsii po udaleniyu tscetovidki. Sdala vse analizyi i mne skazali L- Thyroxin bol'she ne pit' , a zamenili ego "SYNTHYROID" , i chto menya bol'she vsego smutshaet ego nado pit' cherez 30 min posle zavtraka. Prosto L- thyroxin ya vsegda pila na toshak. Ne mogli byi vyi mne ob'yasnit' , chem otlichayutsya eti lekarstva? Spasibo.

Ответы

# 02:09 04-10-2003 Латкина Н.В., обратиться
Напишите, пожалуйста, результаты ТТГ, дозу L- тироксина, которую Вы принимали и объем операции (сколько удалили)
# 08:03 05-10-2003 Alexandra, обратиться
Zdrastvuyte! Rezul'tatyi TTG ya ne znayu , mne skazali , chto ne ochen' horoshie . Snachala prinimala 150 L- tiroksina, potom umen'shili 125 L- tiroksina. Udalili tscetovidnuyu zhelezu i chretroheal'nuyu kletchatku. Diagnoz T2bN1bM0.
# 17:30 08-10-2003 Латкина Н.В., обратиться
При полностью удаленной щитовидной железе Вам показан прием "L- тироксина" в максимально переносимых дозах, т. е. уровень ТТГ должен быть на нижней границе нормы. Доза "L- тироксина" корректируется в зависимости от уровня ТТГ. Synthyroid- скорее всего аналог "L- тироксина", выпускаемый в Вашей стране, посмотрите основное действующее вещество в этом препарате.