эндокринолог

19:13 24-10-2003 / Анна, 31 Год…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать. У меня нарушение менст. цикла (24, 27, 31, 41), излишний рост волос (в т. ч. шея и подбородок. Вес больше нормы на кг 40- 45, что ни делала для похудения, даже кодировалась, но больше 2- х месяцев кодировка не подействовала, при этом 10 кг я скинула, но потом "с успехом" вернула и даже больше. Мне назначили анализы на гормоны, но у меня постоянно нерегулярный цикл, а к моему гинекологу ходишь, все равно, "что радио слушаешь. ". Плюс память у меня начала хромать, нервишки шалить, особенно перед "критическими днями" "кидаюсь на людей". Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:58 26-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Анна, сделайте слудующее: кровь надо сдать на 7- 10 день цикла. Даже если он нерегулярный, это не сложно отсчитать 7 дней от первого дня менструации: ))) Смотреть надо тестостерон, пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ, 17- ОПГ, ДГЭА, ТТГ, сТ4, АТ к МФ. Кроме того, посетите кабинет УЗИ и сделайте исследование малого таза (прицельно- яичники) и щитовидной железы. О результатах расскажите.