эндокринолог

19:49 29-10-2003 / Наталья, обратиться

Доктор, поскажите, сдала пролактин 5 д. ц. 503 при норме 40- 530. , также на 19 д. ц. оказался 833 при той же норме. Нужно ли лечиться в моем случае- не понятно? Поскольку имею разные мнения одни врачи говорят что не нужно, другие обязательно. Вообще если ориентироваться на 1 фазу, то норма. Выделений из груди нет.
спасибо

Ответы

# 22:15 29-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Пролактин не должен сильно зависеть от времени цикла. Если показатель пролактина превышает 700 (когда бы то ни было), лечение требуется. Выделения из груди не обязательны.