эндокринолог

20:32 29-10-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке 15 лет, а месячных нет. Грудь сформирована, девочка крупная.
Результат УЗИ - матка 2, 4х2, 0х3, 4. Шейка до 2, 6.
Правый яичник 3, 0х1, 9 с фолликулами D до 0, 6. Левый яичник 2, 6х1, 5 с фолликулами D до 0, 5.
Анализы: ФСГ/ ССГ= 7, 16 ЛГ/ ГСИК= 2, 9 Пролактин= 210, 9 Прогестерон= 0, 093.
Что делать? Никто не хочет заниматься нами.
Помогите.

Ответы

# 22:24 29-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Марина! Судя по всем показателям менструация должна вот- вот наступить. О времени наступления можно говорить по толщине эндометрия, которую Вы, к сожалению, не указали. Поэтому, важно уточнить толщину эндометрия на УЗИ, и если он около 8 мм, значит вот- вот наступят месячные.
# 22:09 30-10-2003 Марина, обратиться
Лидия Константиновна, спасибо за ответ. Из выписки УЗИ: Эндометрий 0, 2 нечеткий. Заключение : гипоплазия матки.
На что нам надеяться?
Спасибо.