эндокринолог

15:57 30-10-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Дело в том, что я на 9 нед. беременности, ставят угрозу. Сдала гормоны - все в порядке, кроме тестостерона. Он ПОНИЖЕН в 3 раза. Врач выписала дексаметазон по 1/ 2 таб. 2 раза в день. Но я везде читаю, что дексаметазон назначается при ПОВЫШЕНОМ уровне тестостерона. Принимать ли мне дексаметазон или нет? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:34 31-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Очень странно. Хотя Дексаметазон иногда назначают просто потому, что есть угроза, без каких- либо гомональных нарушений (не слишком велик выбор препаратов для лечения угрозы). У меня нет морального права сказать Вам "не пейте".