эндокринолог

01:46 23-11-2003 / Надя, обратиться

Доктор, здравствуйте! Уменя узелки на железе, пол- года назад на одной стороне 17, 2мл на другой 11, 6мл теперь 23, 5мл и 14, 6 мл. Прописали тероксин по 0, 25, принимать не могу, сердцебиение. С биопсией все нормально, чувствую себя нормально. Доктор говорит надо оперировать. Что можно кроме тероксина принимать? На гармоны, ответа пока нет, но два года назад сдавала анализ крови все было нормально. Мне 50лет. Почему они у меня так интенсивно увеличиваються. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 02:59 23-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Трудно сказать, почему увеличиваются. Но, то, что надо либо пытаться интенсивно лечить (тироксин, и не 25 мкг, а как минимум 75- 100), либо удалать оперативно, не вызывает сосмнения.
# 03:18 23-11-2003 Шарапова Изольд…, обратиться
Сердцебиение у Вас не от тироксина, а от сбоя работы в ЩЖ. Пейте пропранолол по 10 мг и послушайте умный совет врача Кривской.