эндокринолог

17:04 25-11-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, у меня повышенная волосатость, уровень тестостерона очень высок, является ли это причиной и можно ли от этого избавиться!

Ответы

# 02:02 26-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Да, это (гаперандрогения) однозначно является причиной повышенного оволосения. Необходимо обследование надпочечников и малого таза. Две наиболее частые причины гаперандрогении: врожденная дисфункция коры надпочечников и поликистоз яичников.