эндокринолог

09:13 28-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 30лет, рост 171см. , вес 62кг. Объем Щ. Ж. 20, 66, узел 15мм, плотный, ТТГ 0, 096, Т4 и остальные гормоны в норме. Эндокринолог сказала, что Щ. Ж. работает хорошо, посоветовала сделать пункцию. Решила обратиться за консультацией к онкологу, но он порекомендовал не трогать пока, чтобы избежать воспалительного процесса и не ускорять процесс роста узла. Посоветовал лечение L- тироксином и препарата- ми йода в теч. 2- 3мес. Не знаю теперь делать ли мне пункцию, если операция, по словам онколога, все равно неизбежна? Что Вы посоветуете?

Ответы

# 20:45 30-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Узел в 1. 5 мм (если доброкачественный) может уйти сам на лечении (правда это требует не менее 6 мес приема тироксина). Видимо, у онколога нет убедительных данный (или сильных подозрений) за злокачественный процесс, поэтому и не торопится.