эндокринолог

17:50 29-06-2000 / Светлана…, обратиться

Поставлен диагноз(после сдачи гормонов и УЗИ щитовидной железы): "Аутоиммунный тириодит, узловая форма". Возможное лечение, можно ли обойтись без операционного вмешательства?

Ответы

# 22:52 29-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Прогнозировать при начале заболевания, как будет протекать аутоиммунный тиреоидит невозможно. Нужно быть готовым к длительному лечению, поэтому желательно наблюдаться постоянно у одного врача. Как правило, можно обойтись без операции с помощью лекарственного лечения. Медикаментозную, обычно комбинированную, терапию подбирают с учетом остроты процесса, вида нарушения функции щитовидной железы, динамики ее размеров и проч.
Храните дома копии результатов всех обследований, заключений и врачебных назначений.
P.S. . Получить сведения о наших клиницистах и их специализации можно через ссылку "врачи" в левой части экрана. Есть также возможность обратиться за помощью к конкретному врачу - через диспетчера: телефон (в Москве) 974-7400 , абонент пейджера "Медсервис"; это платная услуга.