эндокринолог

18:40 25-01-2001 / Наташа, обратиться

скажите доктор, мой друг поглащает много воды. но он утверждает, что это не всегда, хотя наличие бутылки дома необходимо, так же он любит сладкое, моя мама утверждает, что у него может быть сахарный деабет, но анализы он сдавал около года назад и сахар у него в норме, да он еще немного привышает норму своего веса. скажите эти симптомы не могут развить сахарный диабет, и как часто нужно делать анализы, и не является ли это наследственной болезнью. спасибо

Ответы

# 16:48 26-01-2001 not found, обратиться
При избыточном весе тела имеет место повышенная потеря влаги через кожу. При диабете первичной является не жажда, а чрезмерное выделение мочи (с вторичной жаждой). Пусть измерит суточный объем мочи, если это Вас беспокоит. Норма - до 1800 мл.
# 00:32 10-02-2002 Ирина, обратиться
Не могу есть сладкое, даже яблоки
# 10:00 03-09-2002 Александр…, обратиться
Вечером в 21- 00 я сьел три мороженного пломбир, а
утром выпил чашку кофе с заменителем сахара. При
анализе крови сахар показал 7, 4. Могло ли повлиять
на анализ мороженное и кофе ?
# 07:45 14-10-2002 Татьяна С.…, обратиться
Моему племяннику 15 лет, у него инсулинозависимый
диабет. Он делает 2- 3 подколки в день (в зависимости от анализов), ещё у него энурез.
Какое лечение можно проводить дома, где его могут
обследовать и назначить лечение. Мы живём в Иркутской области.