эндокринолог

14:06 18-12-2003 / Владимир…, обратиться

вот уже 22 года как я болен.
у меня 8 всевозможных болезней и они накапливаются
к сожалению.
краткий перечень:
1. гипотереоз, аутоэмунный тереоидит, зоб Хасимото (смешанный вариант)
2. энцифалопатия
3. лимфостаз обеих ног (снизу до коленей)
4. гипертония 2- 3 степени
5. эритема нижних конечностей
6. боли в области суставов, сердца, поджелудочной, печени

хочу задать вопрос может ли кто либо подсказать,
как лечить эритему на ногах(всех врачей я естественно регулярно посещаю , но. .. )
с благодарностью и надеждой gomonik@niiri. kharkov. com

Ответы

# 15:39 19-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Перечисленные Вами заболевания являются проявлениями одной причины - аутоиммунной "поломки" организма. Лечение должно быть комплексным и включать в себя патогенетическую (терапия, направленная на восстановление функции щитовидной железы) и симптоматическую терапию (на восстановление проходимости сосудов, при необходимости антибиотикотерапию, и т. п. ). Подход к каждому симптому, как к отдельному заболеванию, в Вашем случае, не эффективно. Например, лечение эритемы обязательно должно быть комплексным. Рекомендуем Вам продолжить наблюдение у спеуиалистов, но координатором терапии должен быть эндокринолог.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.