эндокринолог

23:32 30-12-2003 / Солдатик…, обратиться

Здравствуйте. Я живу в экологически неблагоприятном районе , у нас тут у многих заболевания Щ. Ж. Мне вроде ничего такого страшного не ставили, но я думаю что стоит какую- то профилактику проводить. Можно ли для профилактики принимать Йодомарин - 200 (дозировка и как долго).
Спасибо. С НОВЫМ ГОДОМ! !! !!

Ответы

# 18:31 05-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Большая территория России считается эндемичной (неблагоприятной) по йоду. Для того, чтобы дать Вам рекомендации, необходимо знать, какие экологически неблагоприятные факторы Вы имеете ввиду и которые вызывают заболевания щитовидной железы в Вашем районе. Йодомарин, действительно используется для профилактики населения в районах с йодным дефицитом в дозе от 100 до 300 мкг/ сут. не менее 3- х месяцев в год. Чтобы принимать препараты, необходимо предварительное обследование щитовидной железы, т. к. наличие узловых изменений может потребовать других схем лечения и профилактики, а также необходимо учитывать, что многие продукты питания уже содержат необходимую профилактическую дозу йода, которую учитывают для избежания передозировки. Рекомендуем обратиться к врачу эндокринологу для более подробной консультации.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.