эндокринолог

04:39 04-01-2004 / Марина, обратиться

Вчера задала вопрос Вам, но описала ситуацию в общих чертах. Сегодня нашла мед. карту и решила сформулировать все поконкретнее. Прошу извинить за навязчивость. Итак. Мой нормальный вес всегда колебался от 47 до 51 кг, рост 160. Мне 32 года. Несколько лет назад я сначала сильно поправилась, думаю из- за стресса, до 56 кг, а потом, опять же из- за душевных переживаний (как я думаю) сильно похудела, до 45 кг. Это было три года назад. С тех пор, я не могу никак перешагнуть этот порог, а иногда когда переживаю или нервничаю, худею до 43 кг. Не могу на себя уже смотреть. Обследовалась у эндокринолога, сдавала анализы на гормоны, результат таков: ТТГ - 5, 1; T4 - 51; Т3 - 0, 16. Врач сказала, что по анализам у меня снижена функция щит. железы, а по симптомам - повышена. Прописала мне Тиреотом (непонятно в карте написано), но я из- за неясности диагноза принимать его не стала. Но сейчас я уже так раздражаюсь из- за своей худобы, меня это сильно угнетает, что готова принимать это лекарство. Прошу Вас, прокомменитируйте, пожалуйста мою ситуацию. Очень жду Вашего совета. Извините, что отняла у Вас много времени своим сообщением. Мой адрес: small23690@rambler. ru

Ответы

# 04:51 04-01-2004 Аноним, обратиться
Худоба- это не полнота и не расстраивайся на этот счет. Главное здоровье! !! !! !!
# 14:23 04-01-2004 Мария, обратиться
Уважаемаяи Марина. Лучше быть стройной как Вы, чем толстой как я. Мне тоже 32 года и при росте 172, я вешу 95 кг. Поверте наслово, что Вы весите при вашем росте просто нормально. Вам можно даже позавидовать. Вот вы не написали рожали вы или нет. Если нет то возможно, что после родов вош вес немного увеличится. Кстати, у меня худая была мама, она ела тертую морковку по штуке в день и пила пивные дрожжи пред едой. Набрала 5 кг, но мне казжется что быть стройнухой просто замечательно.
# 19:03 05-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Марина! Не думаю, что проблема веса связана с эндокринологией, скорее всего это конституциональная особенность. Какой вес у ваших родителей? А вот в анализах у вас действительно были изменения. Рекомендую вам пересдать кровь на ТТГ и св. Т4, желательно в другой лаборатории. И еще, расскажите как вы питаетесь?