эндокринолог

14:11 05-01-2004 / Марианна…, обратиться

Скажите пожалуйста: 1)Как провериться на НЕсахарный
диабет? ?Сахар крови в норме. Несколько лет мучает
сильная жажда. Стоит ли периодически пересдавать
сахарную кривую(ТТГ)?
2)Можно ли из- за потребления большого количества сладкого+ приём ОК, Дюфастона
заболеть сах. диабетом, если в начале сахар в норме?

Ответы

# 18:38 05-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Марианна! 1) Сдайте в поликлинике анализ мочи по Зимницкому (анализ мочи за сутки, собирается каждые 3 часа в отдельные баночки).
2) Сахарный диабет - это заболевание с наследственной предрасположенностью, поэтому ни употребление большого количества сладкого, ни прием ОК не могут быть непосредственной причиной сахарного диабета