эндокринолог

03:07 07-01-2004 / Анатоль, обратиться

Уажаемый доктор, к сожалению не знаю как Вас зовут. ( где мы, пользователи интернет должны об этом узнавать ? ) У меня такая же проблема как у Ани Один раз у меня уже было то о чем пишет эта девушка. Т. е. уровень гармонов пришел в норму. Удовлетворенный своими и моими действиями врач прекратил все лечение сказав . Что если я переживу три месяца, то оболезни можно будет забыть.
Конечно же практикующий врач длжен знать, что тиреотоксикоз лечится не месецами, а годами как Вы говорите, но по истечении определенного промежутка времини лечения доза принятия лекарств сокращается и она не так остро отражается на наших внутренних органах таких как печень, почки.
к сожелению я не пережил три месяца, получил ожидаемый рецетдив, Учащенный пульс, повышенное содержание горионов. Снова пришел к врачу, которая назначила повторный курс лечения, снова мерказалил три раза в день, т. е. снова нагрузка на печень, снова регулярные анализы на гормоны и т. д.
А сегодня я вообще пришел в крайне отчаянный восторг! Скажите доктор на кой чорт мы пьем все это г- -- о если в конечном итоге как Вы говорите единственная гарантия операция? Или по принципу полечил сам , дай другому. Т. е. через 5лет операция на щитовидке , потом через 5 лет операция на печени, почках и т. д. а там смотришь и старуха с косой уже вазле тебя ходит и ласково улыбается. К сожелению наша медики (не всех касается) как лебедь рак и щука каждый видит только себя. На своем примере по поводу учащенного пульса, врач терапевт 4 месяца лечил тахикардию и не известно чем бы это все кончилось, еслиб я через интернет не стал бы искать решение свох проблем. Для примера могу сказать , что мой хороший знакомый с аналогичным диагнозом сейчас на группе с сердцем. Мужика лечили от всего, что только находили это и желудок и поджелудочная , и что то с кишками, т. к. был жидкий стул , и тахикардия, не подскажи я ему , чтобы он обратился к эндокринологу чем бы все это кончилось? и это в миллионом городе. .. а в районе ? в селе?
Ну да ладно , что то я закипел. Уважаемая Аня, уважаемый доктор, ясно , что заболевание не простое, (это не волосы на груди или спине)и мне кажется , что одному эндокринологу с этим не справиться, даже если он что нибудь отрежет, т. к вполне очевидно , что в нашем организме сбой идет еще и на имунном уровне , поэтому наше лечение может продвинуться заметно вперед, когда для этой цели мы с тобой Аня сможем обьединить двух специалистов Доктор я прав?

Ответы

# 03:15 07-01-2004 Аноним, обратиться
А кто дает ВАМ ГАРАНТИЮ, что операция спасет?
# 03:33 07-01-2004 Анатоль, обратиться
ваш ответ Ане от 06 января 20004 04: 35: 38.
# 03:44 07-01-2004 Аноним, обратиться
это ответ дока, а не мой
# 12:37 07-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемый Анатоль! Диффузный токсический зоб - это довольно сложное, но не такое редкое заболевание. С ним сталкивается каждый эндокринолог и принцип его лечения разработан давно и лечится во всем мире одинаково. Почему сразу не предлагают операцию? Да потому что после операции может быть столько осложнений, что уж лучше бы всю жизнь пить таблетки, котрые влияют на печень, почки и т. д. Во время операции удаляется вся щитовидная железа и паращитовидные железки, которые располагаются в ее ткани. Эти железки контролируют фосфорно- кальциевый обмен. Вам придется пить не меньше таблеток чем сейчас и сдавать анализы не реже. Кроме того, во время операции хирург может задеть гортанный нерв и вы потеряете голос.
И еще, в ряде случаев после правильного лечения заболевания рецидив может составлять и 5 и 10 лет и даже всю жизнь. Если ваше заболевание плохо поддается консервативному лечению, то тогда решается вопрос об оперативном и поверьте решается он не так просто.
# 01:13 15-03-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, хочу знать с увеличением дозы мерказолила уровень ТТГ в крови будет понижаться или повышаться ?
У меня сложилась такая ситуация : С 2002г принимаю мерказолил , постепенно стал уменьшать дозу. Ежемесячные анализы крови были такие 11. 11. 03г. ТТГ - 2. 96 мк Ме/ мл : At к ТПО 23. 6 МЕд/ мл (Мерказолил 1таблетка в день)
23. 12. 03г. ТТГ – 0. 65 мк Ме/ мл : At к ТПО 23. 0 МЕд/ мл( мерказолил 1\ 2 или половинка в день)
3. 02. 04г. ТТГ – 0. 37мк Ме/ мл : AtкТПО 202. 7МЕд/ мл
( 1/ 4 в день )
17. 02. 04г. ТТГ – 0. 48мк Ме/ мл : AtкТПО173. 0МЕд/ мл
(мерказалил 1/ 4 таблетки в день) )
11. 03. 04г. ТТГ – 0, 35мк Ме/ мл : At к ТПО 102. 6 МЕд/ м (1/ 2 в день )
Самый хороший анализ был 11. 11. 03г. и что бы вернуться к этому результату повидимому дозу мерказолила надо довести до того же уровня . Не понятна функция антител хорошо это или плохо? Чем вызвано такое увеличение антител? Как и чем должны питаться люди оказавшиеся в моем положении? Можно ли употреблять йодосодержащие продукты, такие как например морская капуста

С уважением Анатолий