эндокринолог

00:43 10-01-2004 / Kati, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. С недавнего времени стали обильно расти пушковые волосы на лице: на щеках, на подбородке, над верхней губой примерно 5- 10 мм. Отдельные начинают темнеть. Также стали темнеть и расти волосы на руках и ногах, там, где раньше были белыми и маленькими. Совпало это с приемом преднизолона и гидрокартизона, но принимали я эти препараты где- то недели две в/ м и по отдельности. С чем может быть связана моя проблема? Очень беспокоят хоть тонкие и белые, но длинные до 1 см. волосы на лице! !!

Ответы

# 15:41 10-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Кати! Рост волос связан с приемом преднизолона и гидрокортизона. Через некоторое время после отмены этих препаратов рост волос должен прекратиться. Если этого не произойдет, то обратитесь к эндокринологу для обследования.