эндокринолог

20:39 20-01-2004 / Ольга, обратиться

У меня повышенный уровень тестостерона. Прописали Parlodel. Подкажите, пожалуйста, какое Ваше мнение об этом лекарстве? Оно гармональное? От него не бывает побобочных действий? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:13 22-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Ольга! Парлодел, это препарат, который снижает уровень пролактина, а не тестостерона.
# 20:15 22-01-2004 Ольга, обратиться
А что такое пролактин? И все же - какое Ваше мнение о лекарстве?
Заранее благодарю.
# 19:47 23-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Ольга! Пролактин - это гормон, вырабатывающийся в гипофизе. Причин его повышения может быть множество: микроаденома гипофиза, внутричерепная гипертензия, физиологическая на фоне беременности и кормления грудью, даже на фоне эмоциональных переживаний может повышаться его уровень. "Парлодел" хороший препарат, тем более если вы будете его прененосить хорошо. Но есть и более современные препараты.