эндокринолог

14:14 22-01-2004 / Лена, обратиться

У меня гипотериоз и аутоим. тиреоидит. Пью L - тироксин. Гормоны пришли в норму, а АТ очень высокие - от 900 до 2000 и не падают. Доктор прописала для иммунитета декарис (его прекрасные свойства повышать иммунитет, говорят, недавно открыли), Ново- пассит и какие- то немыслимо дорогие добавки типа Флоры дофилус и Лактофайбера (рецепт - ксерокопия с адресами продажи). Я такому лечению не очень- то доверяю. Чем вообще лечат аутоим. тир- т? Может не покупать пока дорогущие пищевые добавки?

Ответы

# 16:59 22-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Лена! Аутоиммунный тиреоидит лечат только L- тироксином. Препаратов, которые бы прерывали или замедляли аутоиммунный процесс пока не придумали. Так что не тратьте деньги зря.